Организационная структура ДОУ

В решении стратегических вопросов развития учреждения, корректировке образовательной программы и организации жизни детско-взрослого сообщества активно участвуют все институты самоуправления: управляющий совет, родительские комитеты, педагогический совет.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

• Педагогический совет;
  • Управляющий совет учреждения;
  • Родительский комитет, деятельность которых регламентируется Уставом детского сада и соответствующими положениями.

II структура – административное управление.

I уровень – заведующая ДОУ

Решает:

• финансовые, материальные, организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в учреждении.

II уровень –  старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственным вопросам, медицинский персонал.

III  уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Структура управления ДОУ

Администрация детского сада - занимается стратегическими вопросами развития, финансово-хозяйственной политикой, принимает кадровые решения, отвечает за согласованность работы всех служб и подразделений, руководит работой учреждения  и советами самоуправления, взаимодействует с органами управления образования:

Заведующий – Орсоева Наталья Игнатьевна

Главный бухгалтер – Цыдыпова Оюна Будаевна

Заместитель по административно-хозяйственной части – Жамбалов Владимир Владимирович

Органы государственно-общественного управления

Управляющий Совет – это:

Коллегиальный орган, формирующий совместно с администрацией единую образовательную политику учреждения  и реализующий программы ее деятельности;

Коллектив единомышленников, которому небезразлична судьба их детей и учреждения в целом;

Инициативные и заинтересованные родители –  мощная сила, способная сдвинуть с места многие важнейшие вопросы развития детского сада.